В Запорожской ОГА ответили на "приветы" Ляшко – говорят, то техническая ошибка

Просмотров: 848
23 квітня 2021 20:56

В Запорожской области в ответ на обвинения заместителя министра здравоохранения - главного санитарного врача Виктора Ляшко относительно медленных темпов вакцинации уверяют, что открыли в три раза больше пунктов прививок и вакцинируют больше людей.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сказал директор департамента здравоохранения Запорожской ОГА Алексей Кулинич.

Во время брифинга главный санитарный врач Виктор Ляшко передал сразу два “привета” запорожскому чиновнику. Первый - из-за наименьшего количества подготовленных пунктов прививок для работы с вакциной AstraZeneca/Covishield, которая выработана на площадке в Южной Корее, а второй - за нарушения алгоритма МИНЗДРАВА, ведь до сих пор не использовали индийскую вакцину из первой партии.

По поводу первого “привета” Кулинич сказал, что вышла техническая ошибка. "Вчера, когда в Минздрав отправлялись данные, произошла техническая ошибка. У нас не 29, а 80 пунктов прививки подготовлены и еще будут разворачиваться”, - пояснил Запорожский чиновник.

Относительно неиспользованных индийских вакцин, Кулинич ответил, что темпы вакцинации значительно ускорились: за вчера в Запорожье было сделано рекордное количество прививок от коронавирус - 1084.

Источник




Похожие новости: