Новые замы Буряка и новый секретарь горсовета: в Запорожье обновили власть в мэрии

Просмотров: 767
23 квітня 2021 18:06

Сегодня, 23 апреля, продолжилась 5-я сессия Запорожского городского совета. На ней депутаты рассмотрели несколько кадровых решений.

Так, еще в начале заседания мэр города Владимир Буряк обратился к депутатам. По его словам, все это время в мэрии велись консультации «по поводу переформатирования Запорожского горсовета. Такую возможность дал закон о местных выборах, который тоже пережил переформатирование». Известно, что речь идет о смене секретаря горсовета и заместителей мэра.

Желание всех политических сил работать на благо жителей Запорожья, своих избирателей. Это похвальное решение. И есть право, данное законом о местных выборах. Надеюсь, что эти направления действий пойдут на пользу жителям города. А там поживем — увидим. Я всегда прагматично относился к тому, к какому формате будет работать в горсовете. Каким бы не был формат в горсовете, он должен работать на благо запорожцев,- сказал Буряк.

Позже, когда дошла очередь до новых назначений, то секретарь горсовета Геннадий Наумов заявил о своем увольнении в связи с тем, что партию делегирует его на другую должность.

Сегодня 120 дней с моего назначения. Мы внедрили новые стандарты работы горсовета, полное соответствие регламенту, — сказал Наумов по поводу досрочного сложения полномочий.

Далее депутаты отправились на тайное голосование и в результате 44-мя голосами решение было принято. После народные избранники отправились голосовать за нового секретаря — представителя «Слуги Народа» Анатолия Куртева. Его кандидатуру поддержали 53 депутата, 1 — против, 2 — воздержались.

Анатолий Куртев.

После избрания секретаря горсовета, депутаты пакетом проголосовали за формирование исполокома и заместителей мэра. При этом замы теперь все в одинаковом положении, первого заместителя нет. Кого куда назначили:

  • Омельянович — управделами.
  • Виктор Гординский — заместитель мэра по вопросам ЖКХ;
  • Геннадий Наумов — зам по медицине;
  • Андрей Пятницкий — зам по финансам;
  • Анатолий Васюк (квота «Слуги народа») — по образованию
  • Александр Константинов — по вопросам дорог, инвестиций, стратегическому развитию;
  • Андрей Никифоров — по эффективной работе коммунальных предприятий;
  • Роман Таран — по земельным вопросам и коммунальной собственности.

Источник




Похожие новости: