Люди лежат в коридорах: Кличко просит Кабмин и Раду о срочной помощи

Просмотров: 927
8 квітня 2021 19:57

Мэр Киева Виталий Кличко, который ранее заявил, что локдаун в столице могут продлить еще на несколько недель, обратился к центральным органам власти с просьбой дать разрешение на размещение больных коронавирусом в ведомственных больницах, поскольку муниципальные больницы переполнены.

Об этом он заявил в эфире программы "Сегодня Вечером" на канале "Украина 24".

"Противотуберкулезные больницы задействованы, как и инфекционные отделения. Если в роддомах у нас есть свободные места, то в этом направлении будет соответствующее распоряжение, рассматриваем для того, чтобы размещать больных. Если таких мест не будет, будем искать. В ведомственных больницах, которые у нас стоят полупустые в Киеве, есть 11 тысяч коек. Они понемногу нам дают места, но еще большое количество мест в запасе есть. В этом направлении мы надеемся на помощь центральной власти", - сказал мэр.

Кличко обратил внимание на то, что городские больницы полностью заполнены, а пациенты уже лежат в коридорах.

"Ситуация изменилась, но, к сожалению, не в лучшую сторону. У нас около 2 тысяч новых случаев заболевания, 48 человек умерли, и мы видим, что каждый день умирает от 40 до 50 человек. Переполненность - я позавчера проверял третью больницу, на 320 мест там 370 человек, она переполнена, люди лежат в коридорах. Такая же ситуация и в других больницах, а ведомственные пустуют", - сказал Кличко.

Источник




Похожие новости: