Тепловые насосы для отопления

Переглядів: 280

В Украине постоянно растут цены на энергоносители. Уже сейчас цена за тысячу кубометров природного газа превысила 7000 гривен. По данным аналитиков, через год цена может составить почти 14 тысяч гривен. Владельцы частных домов оказались в затруднительном положении. Чтобы отопить свой дом в зимний период, потребуется больше 20 тысяч гривен. Все зависит от площади дома и температуры за окном. Если зима будет холодной, затраты увеличатся. В связи с этим все больше владельцев частных домов задумываются об альтернативных способах отопления, например, установке теплового насоса. На сайте компании Saen https://saen.com.ua/oborudovanie/teplovye-nasosy.html можно найти всю необходимую информацию по тепловым насосам, а также получить консультацию специалиста.

Тепловой насос – это относительно новый вид получения альтернативной энергии для отопления дома. Тепловые насосы действуют по принципу кондиционера. Они берут тепло из окружающей среды и доставляют его в дом. На словах все просто, но технология тепловых насосов сложная.

Тепловые насосы делятся на 4 вида:

1. Воздушный тепловой насос.

2. Тепловой насос для водоемов.

3. Грунтовый тепловой насос.

4. Геотермальный тепловой насос.

По этим названиям несложно догадаться, из какого источника берется тепло. Наиболее распространенными являются грунтовые тепловые насосы. Монтаж и установка системы обойдется недешево, но через несколько лет все затраты окупятся. Кроме того, существует государственная программа, благодаря которой государство компенсирует 30 процентов затрат на покупку и установку теплового насоса.