Как наклеить тонировочную пленку на авто

Переглядів: 329

Любой водитель должен трепетно относиться к своему автомобилю. Сюда входит не только регулярный технический осмотр, но и внешний вид. Хорошего водителя сразу видно по его автомобилю. Многие после покупки задумываются о поклейке тонировочной пленки.

Тонировочная пленка на автомобильные стекла весьма популярна в Украине. Большинство новых и поддержанных авто ездят с тонировкой. Одни водители предпочитают, чтобы их не было видно в салоне, а другие клеят пленку для защиты от солнца. Не каждый автомобиль оборудован специальными стеклами с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Магазины предлагают большой выбор пленок, поэтому возникает вопрос: как наклеить тонировочную пленку на авто? Можно обратиться в специализированный сервис, а можно поклеить пленку самостоятельно, прочитав небольшую инструкцию на сайте.

Тонированные пленки клеятся исключительно с применением водных растворов. Все полимерные тонированные пленки делятся на несколько типов:

1. Классические пленки. Бюджетный вариант, который подойдет для новичков в качестве тренировки своих умений.

2. Пленки с эффектом One Way Vision. Данные пленки обладают односторонней прозрачностью. Водителя из салона видит все, но снаружи пленка имеет визуальную непрозрачность. В некоторых странах этот вид пленки запрещен к использованию. Делается это в целях безопасностью.

3. Специальная пленка с защитой от ультрафиолетовых лучей. В южных регионах страны такая пленка будет весьма актуальной в жаркую погоду.

4. Атермальная пленка. Самый дорогой и престижный вариант для тонировки стекла. В виду сложности и дороговизны материала, клеить пленку следует доверить профессионалам. Часто неопытные владельцы автомобиля самостоятельно пытаются наклеить атермальную пленку, и это заканчивается неудачей и потерей денег.

С классической пленкой процесс поклейки пройдет быстро и гладко. Важно, следовать инструкции и не боятся. Как правило, классические пленки клеятся на отечественные и поддержанные автомобили.