Работа в Польше

Переглядів: 297

Каждый год все больше украинцев уезжают работать в страны Европейского Союза. Соглашение о Европейской ассоциации дало возможность гражданам совершенно легально работать в ЕС. Лидером по числу работников является Польша. Согласно статистике, каждый год из Украины выезжает около миллиона человек. Это печальная статистика. Низкие зарплаты в Украине заставляют трудоспособное население искать себе более высокооплачиваемую работу. Стоит отметить, что работа за рубежом позволяет существенно повысить уровень заработка.

Минимальные зарплаты в Польше начинаются от 700 евро в месяц. Самыми востребованными являются технические специальности. Чем выше уровень квалификации, тем больше можно заработать. В некоторых случаях речь идет от 2-3 тысячах евро в месяц.

Для того чтобы найти работу в Польше или других странах Европейского Союза, необходимо обратиться за помощью в компанию, которая занимается подбором сотрудников. Желательно заранее оформить биометрический паспорт. В противном случае придется оформлять визу. Очереди на получение биометрического паспорта растянуты на несколько месяцев вперед.

Многие украинские работники, работающие в Польше, отправляются в Германии, где зарплаты еще выше. Таким образом, они получают шанс остаться в Европейском Союзе и перевезти туда свою семью. Остается надеяться, что данная ситуация скоро изменится. Если начнется подъем украинской экономики, то люди станут получать более достойную заработную плату.