Книги для веб-разработчиков

Переглядів: 266

Использование современных технологий предусматривает не только развлечения. Настоящие профессионалы используют все «сливки», которые подарила нам цифровая эра, чтобы продвигаться по карьерной лестнице и совершать новые открытия.

Помогает им в этом соответствующая литература, которая является must have для каждого веб-разработчика. Ознакомиться со списком подходящих для продуктивной работы пособий можно, заглянув на страницу https://abc-design.kz/stati/119-luchshie-knigi-po-veb-razrabotke-i-sozdaniyu-sajtov.

Некоторые начинающие программисты задаются вопросом, зачем им вообще необходимо тратить время на чтение таких учебников. Далеко не все из них подходят для русскоязычных реалий, а часть кажется просто пересказанной информацией, которую эксперт успел усвоить во время обучения в университете или на профильных курсах. Но гуру области программирований настаивают на том, что изучение даже просто на периодических началах подобных статей и сборников позволяет расширять представление о новейших подходах. При этом настоящие мастера, чьи издания распродаются миллионными тиражами по всему миру, на страницах пособий еще и делятся собственным опытом выхода из, казалось бы, тупиковых ситуаций. Часто они прибегают к совершенно неожиданным решениям, что в будущем становилось подспорьем для создания грандиозных стратегий.

Так, перелистывая очередной умный учебник, получится вчитаться и почерпнуть идеи для собственных свершений. Вполне вероятно, что представленные идеи пригодятся не сразу, но зато быстро превратятся в благодатную почву для скорых свершений.

Среди рекомендованных многими профи лучших изданий из области программирования лидерами негласного рейтинга остаются «Чистый код» Роберта Мартина и «Язык программирования С», созданный в соавторстве Ритчи и Кернегиана.

Используя почерпнутые из этих постулатов знания и учась у лучших, компания ABC-design смогла ворваться в список компаний, которые заслужили хорошую славу среди клиентов из Казахстана.