Системы защиты от протечек воды

Переглядів: 297

Каждый год потери и утечки воды наносят десятки миллионов гривен убытков. За последние несколько лет стоимость кубометра воды существенно подорожала. Нет ничего хуже, чем потоп. Причины потопов бывают разные, но главная – это неисправность водопроводных труб и кранов.

Утечка воды способна нанести большой ущерб. Многие владельцы квартир и домов сталкиваются с этой проблемой. Когда в доме недавно сделал ремонт на несколько десятков тысяч гривен или долларов, стоит позаботиться о дополнительной безопасности, и установить систему защиты от протечек воды. Интернет-магазин neptun.od.ua предлагает своим покупателям монтаж и настройку систем защиты от утечек воды. В противном случае, ремонт придется делать еще раз. Проблема усиливается в два раза, когда затапливает квартиры внизу. Если вовремя не перекрыть воду, за несколько часов вода верхнего этажа может достичь первого этажа. Судебные иски от соседей могут стать неприятной неожиданностью. В этом случае, придется оплачивать не только свой ремонт, но и ремонт соседей.

Система защиты от протечек воды состоит из нескольких датчиков и кранов с электроприводами. Датчики установлены по всей длине трубы. Как только вода попадает на датчик, система дает сигнал тревоги и кран перекрывается автоматически. Все датчики беспроводные, что упрощает установку системы.

Системы защиты от протечек воды можно устанавливать не только в домах и квартирах, но и на объектах торговли, бизнес-центрах и заводских помещениях.

Монтаж системы можно провести самостоятельно, но лучше довериться квалифицированным специалистам. Стоимость оборудования зависит от нескольких факторов. В первую очередь, от площади помещений, которые необходимо защитить от потопа.