Ремкомплект для рулевых реек

Переглядів: 254

Выбор ремкомплекта для рулевых реек может стать серьезным испытанием даже для опытного в таких делах человека. Причин для этого существует несколько, но самым важным препятствием обычно становится невозможность отыскать подходящее решение по доступной стоимости, которое бы соответствовало всем техническим требованиям клиента. Ремплекты крайне востребованы в сельском хозяйстве. Без ремкомплектлввся техника может остановиться.

Найти оптимальный набор получится на страницах интернет-магазина steering.com.ua/rulevoe/remkomplekty-rulevyh-reek, где для таких ремонтных наборов был выделен отдельный раздел в электронном каталоге.

Схематически все существующие комплекты делятся на две категории по идентичному принципу с делением самих реек. Речь идет о таких направлениях:

  • механическом;
  • с гидравлическим усилителем.

В первом случае потребитель получит комплект, в котором окажется не так уж много составляющих элементов. Объясняется это конструктивными особенностями. Такой набор стандартного образца будет включать всего три основных детали: втулка, предназначенная для рулевой рейки, сальник-пыльник, необходимый для работы распределителя и уплотнительные кольца на основе резины. В последнем случае элементы тоже окажутся необходимой частью стабильного функционирования распределителя.

Если же подробно рассматривать второй вариант ремонтного комплекта, то здесь сальники для распределителя делятся на два типажа: верхний и нижний. Также отдельно в набор вложены силовые сальники, предназначенные для монтажа на гидроцилиндр. Что касается колец, то здесь они тоже двух типов: обычные резиновые и тефлоновые. Позже мастер использует их для стабилизации работы распределителя и поршня гидравлического цилиндра.

В некоторых случаях покупатели могут рассчитывать на наличие в комплекте еще каких-то составляющих. Объясняется это тем, что каждая модель имеет собственные особенности. Так, чаще всего в комплекты для ремонта вкладывают корпусную втулку.