Лазерная резка металла

Переглядів: 289

Технологии обработки металла совершили стремительный прогресс за последние годы. Как только человек научился добывать и обрабатывать железо, начался железный век. Внедрение металлических изделий во все сферы жизнедеятельности человечества привело к развитию науки и культуры. С тех пор прошла не одна тысяча лет. Сегодня сталь – это самый распространенный строительный материал в мире.

Сталь – это сплав железа с другими химическими элементами, которые придают ему новые физические свойства. В чистом виде железо представляет собой хрупкий металл, который плохо поддается обработке.

Сталелитейный заводы поставляют на рынок листовую сталь. В дальнейшем стальные листы разрезаются на более мелкие фрагменты. Резать сталь очень трудно. Для этого используется лазерная резка.

Лазерная резка позволяет с ювелирной точностью разрезать сталь на фрагменты любой сложности. Температура лазерного луча превышает температуру плавления стали. В отличие от других способов резки металла, лазер не оставляет зазубрин и неровностей. Кроме того, металл не нагревается до высокой температуры, что исключает возможность деформации. Лазерная резка используется как в промышленных целях, так и мелких производствах.

Более подробную информацию про лазерную резку металла можно получить на сайте компании Avaloninvest.