Контекстная реклама google

Переглядів: 274

Реклама – двигатель торговли. Любой бизнес просто не может существовать без рекламы. В ведущих экономических странах мира компании тратят до 25 процентов своего дохода на продвижение товаров и услуг.

Сегодня все больше компаний уходят в Интернет. Продвижение своей продукции и услуг происходит через сайты. Интернет стал крупнейшей торговой площадкой на планете. Реклама товаров и услуг размещается на миллионах сайтов, которые работают в Интернете.

Первыми рекламными носителями были баннеры. До эпохи контекстной рекламы баннеры размещались на сайтах, но все изменила компания Google. Она первой внедрила новую технологию, которая стала называться контекстная реклама google, и сегодня она – это главный источник дохода Google. С контекстной рекламой работают все рекламодатели и рекламные агентства.

На первом этапе контекстная реклама представляла собой текстовый блок с указанием координат или сайта рекламодателя. Технология показа контекстной рекламы – это главный секрет Google. На показ объявлений могут влиять десятки различных факторов. Если говорить на простом языке, то ее видит пользователь, который заинтересован, чтобы ему показывался определенный тип информации. Например, если пользователь ищет через поисковую систему информацию о покупке холодильника, то ему будут показаны релевантные объявления Интернет-магазинов, торгующих бытовой техникой.

Рядовым пользователям, которыми является большинство рекламодателей, крайне трудно разобраться в правильной настройке рекламной компании. Для этого лучше обратиться к специалистам, работающим в этой сфере. При заключении договора компании составит рекламную компанию, которая обеспечит максимальную отдачу каждого объявления. Google Adwords предлагает удобные и гибкие инструменты для настройки компании, в зависимости от географического положения, возраста аудитории, пола, и даже информационных предпочтений. Клиент платит только на клик на своем объявлении. Цена за клик зависит от многих факторов. Коммерческие объявления стоят дороже информационных объявлений.