Семена овощных и цветочных культур

Переглядів: 291

Наступила весна. Ярко светит солнце, поют птицы, всё цветет и зеленеет. После долгой зимы очень хочется побольше зелени, цветы покрасивее, вкусной свежей еды (и не забываем про осенний сбор урожая - чтобы вкусно кушать осенью и зимой давно пора садить огород). Без разницы что бы вы хотели вырастить травяной газон, прекрасные радующие глаза цветы или пару ведер помидор для консервации, любая посадка растений начинается с выбора семян. Семена для посадки должны быть неповрежденные и не пересушенные. Приобретать их лучше в интернет-магазине florasad-agro.com.ua, имеющим солидный оборот продаж и репутацию. Так будет меньше вероятность приобрести прошлогодние семена, либо семена не того сорта, что указан на упаковке.

Поврежденные семена не взойдут, а старые семена дают слабые всходы. Перед тем как делать посадку семян нужно будет приготовить необходимый садовый инвентарь - лопату и грабли для распушивания почвы, тяпку для прополки сорняков. Если место высадки семян находится на очень ярком солнце может пригодится специальная затеняющая сетка, которая защитит ваши растения. Следующий этап перед высадкой семян это подготовка почвы. Почву необходимо взрыхлить, удалить камни и сорняки, а также внести необходимые для данного сорта растений удобрения. Особое внимание необходимо уделить тем удобрениям, которые используются для выращивания растений употребляемых в пищу - такие удобрения не должны быть вредными для человека, нельзя превышать рекомендуемую их концентрацию, желательно использовать органические удобрения.

Семена после посадки нуждаются в поливе, периодическом удобрении и обязательной прополке сорняков. После того как семена взойдут может возникнуть необходимость в обработке всходов от вредителей способных их уничтожить за считанные дни. Выращивание растений довольно долгий и тяжёлый труд, но удовольствие от наблюдения за тем как первые всходы всё больше растут и крепнут и превращаются в прекрасные цветы и полезные для здоровья овощи непередаваемое. Гордость хозяйки или хозяина, вырастившего прекрасные и необычные цветы бесценна. И овощи, посаженные и выращенные собственными руками гораздо вкуснее овощей из магазина. Когда ешь свои овощи то точно знаешь чем их удобряли, что в них не зашкаливает уровень пестицидов и от них не будет никакого вреда для здоровья. И все это начинается с обычного крошечного семечки, стоит приложить немного усилий и времени.