Наборы для пикника на природе

Переглядів: 270

В Украину пришло долгожданное лето. За полторы недели до начала календарного лета, на большей части территории страны стоит 25-градусная жара.

С приходом теплой погоды украинцы стали активно выезжать на пикники. Многие устраивают пикники возле своих домов. В выходные дни часто можно услышать божественный запах шашлыка.

Шашлык уже давно стал национальным блюдом украинцев. Не одно застолье на природе не обходится без шашлыка. Его любят как дети, так и взрослые. Тем более что приготовить шашлык может любой человек. Для этого необходимо всего лишь купить набор для пикника. Для приготовления шашлыка можно использовать любое мясо, но большинство предпочитает свинину. Также вкусный шашлык получается из говядины, баранины и курицы. В качестве маринада можно использовать любые специи и приправы, но настоящие ценители жаренного на углях мяса считают, что нужна лишь соль и перец. Если мясо свежее и сочное, его достаточно посолить и поперчить. Его даже не нужно мариновать несколько часов.

Приготовление шашлыка - это настоящий ритуал на любом пикнике. Как сказал герой одного известного фильма: шашлык не терпит женских рук. Приготовлением шашлыка занимаются, в основном мужчины.

Кроме шашлыка, на природе можно приготовить и другие вкусные блюда на костре:

  • Шурпа
  • Лагман.
  • Картошка с овощами.
  • Уха.

Для приготовления вышеперечисленных блюд понадобится алюминиевый котел и специальное крепление. В наборе ценителя пикников присутствует котел, шампура, и другие принадлежности для хорошего отдыха.

Собираясь с компанией на природе, не стоит забывать о комфорте. Например, вместо поедания шашлыка сидя на подстилке, можно с комфортом расположиться на раскладных стульчиках. Раскладной столик и стулья легко помещаются в багажник автомобиля. Во время выезда на природу не стоит забывать про меры предосторожности. В начале лета активизируются клещи. Клещи являются переносчиком опасного заболевания - клещевого энцефалита, поэтому стоит запастись специальным аэрозолем от клещей и других насекомых.