Преимущества теплого пола

Переглядів: 292

Теплый дом – это залог уюта всей семьи. Долгими зимними вечерами так приятно посидеть всей семьей в гостиной за просмотром кинофильма. Тепло в доме обеспечивает отопление. В последние время стандартные батареи заменяют на теплые полы. Согласно законам физики, теплый воздух поднимается вверх. Таким образом, теплый воздух поднимается от пола по всей площади, и нагревает помещение за считанные минуты. Кроме того, ходить по теплому полу намного комфортнее, чем по холодному.

Теплые полы получили широкое распространение 20 лет назад. В те годы эта технология была в новинку. Многие строители даже не пытались браться за установку теплых полов. Интернет не был распространен, как сейчас, и найти нужную информацию было трудно. Сегодня, в сети можно прочитать любую информацию про теплые полы, чтобы убедиться в преимуществе данного вида отопления перед батареями. На сайте https://tepliy-pol.com.ua/ представлена вся информация о теплых полах. Здесь также можно приобрести все компоненты теплого пола.

Теплые полы бывают электрическими и водяными. Электрические теплые полы более простые в установку. Тепло дает нагревательный элемент, расположенный пол полом. В случае с водяным теплым полом, все гораздо сложнее. Для нагрева воды нужен котел и водяной насос. Соединительные трубки должны быть тщательно подогнаны и сварены. В случае прорыва трубы, придется вскрывать полы, чтобы найти протечку. Нагревательные элементы лишены такой проблемы, и проработать десятки лет.

Монтаж теплого пола начинается с подушки, на которой будет лежать нагревательные элемент, сложенный в виде спирали. Работу нагревательного элемента контролирует терморегулятор. В комнате можно установить датчики температуры, чтобы система автоматически регулировала тепло. Например, задать температуру на сутки. Днем, когда жильцов нет дома, можно снизить температуру в помещении, и поднять ее за полчаса до прихода. Это позволит существенно снизить расход электроэнергии, что актуально при нынешних ценах на электричество.