Стальные печи для отопления дома

Переглядів: 265
Стальные печи составляют уверенную конкуренцию кирпичным очагам и обходят их по многим характеристикам. Основными достоинствами металлических топок являются:

- более доступная цена;

- меньшие весогабаритные параметры;

- прочность;

- высокий КПД;

- технологичность.

Аргументы в пользу выбора стальной топки для дома

Сталь мягче, чем керамика, но по прочности практически не уступает. Благодаря технологичности и простоте обработки стали производителям удается создавать топки различных конфигураций и размеров, применять разнообразные конструктивные новшества. На сайте kaminy.com вы без труда найдете стальную печь, которая устроит по всем параметрам. При желании можно заказать топку по индивидуальным размерам.

Если вы хотите сделать свой дом более теплым и уютным, рекомендуем остановить выбор именно на стальной печи:

  1. ведущие европейские производители предлагают металлические топки, КПД которых достигает 85-90%. Для сравнения: средний КПД кирпичных очагов составляет 70%;
  2. за счет высокой теплопроводности металла дом быстрее нагревается. В стальную печь легче встроить водогрейное оборудование или варочную поверхность;
  3. себестоимость тепла у топок из стали в 10-20 раз меньше, чем у традиционных кирпичных очагов;
  4. металлические печи не боятся сырости и отопительных перерывов. Они не нуждаются в разгонной протопке.

Цельность конструкции – еще одно важное преимущество топок из металла. А еще они мобильны и транспортабельны, устойчивы к механическому воздействию, не нуждаются в устройстве специального фундамента. На установку стальной печи уходит минимум времени и усилий. Зачастую монтаж сводится только к устройству дымохода. При необходимости печь можно легко демонтировать.

Сертифицированные металлические печи отвечают всем требованиям пожарной безопасности, потому на них проще получить разрешение контролирующих госорганов. А некоторые модели и вовсе не нуждаются в оформлении разрешительной документации – достаточно обустроить дымоход отдельно от вентиляции.

Стальные печи для дома – оптимальное решение для тех, кто ценит рациональные и нестандартные решения.