Что такое Mysql?

Переглядів: 281
СУБД – представляет собой систему, направленную на управление базой данных. В том случае, если вы хотите получить более детальную информацию, то сделать это можно по ссылке http://askdev.info/tags/tag/mysql. Также тут можно найти вопросы, связанные с дампами, выборками и многим остальным.

Само по себе Mysql представляет собой программное средство, которое было разработано специально для работы с реляционными базами. Если вы имеете ряд вопросов, то уточнить их можно уже сейчас, переходя по ссылке http://askdev.info/tags/tag/mysql?page=72. Тут каждый сможет отыскать для себя массу полезной информации, которая станет полезной для каждого.

Способы хранения информации в базе данных

Данные в реляционных базах хранятся с помощью специальных таблиц. Если говорить про наиболее простой пример в этой области, то к нему можно причислить справочник, имеющий колонки: номер телефона, фамилия и имя. Заранее также могут быть даны типы полей: текстовый, числовой, время/дата и многое остальное. Стоит при этом отметить и факт того, что такие данные могут храниться как в зашифрованном, так и в открытом виде.

Зачем на сайте нужны базы данных?

В том случае, если сайт включает в себя лишь несколько страниц на html, которые при этом не меняются, на нем отсутствуют новые пользователи, нет возможности оставлять комментарии и совершать другие действие, то в данном случае вполне можно обойтись без использования специальной базы данных. В том же случае, если наблюдается регулярное развитие сайта, то уже в скором времени могут наблюдаться сложности с его управлением. Такая ситуация может наблюдаться в том случае, если новые данные не будут собираться в единую базу.

Продолжая перечислять достоинства Mysql, стоит выделить также автоматизацию изменений информации. К примеру, в код сайта на PHP модно внести буквально несколько строк, которые без участия человека смогут избегать, повторной регистрации с одной и той же электронной почты. Кроме этого, благодаря наличию функции импорта и экспорта данных, можно без потерь и очень быстро переместить в необходимое место всю важную для вас информацию.

Как можно заметить, данная система отличается наличием множества преимуществ, которые способны в значительной мере облегчить работу сайта. Если у вас возникла необходимость, то воспользоваться такой системой можно уже сейчас, в любое удобное для вас время.