Особенности детской стоматологии

Переглядів: 392

Уход за зубами должен осуществляться с малых лет. Но даже при регулярном проведении очистительных процедур, в детском возрасте все равно возникают проблемы или заболевания.

Несмотря на то, что процедуры лечения зубов у взрослых и детей не сильно отличаются, вести ребенка к стоматологу, который специализируется на лечении взрослых пациентов, не рекомендуется. Обусловлено это тем, что врач должен не только качественно и безопасно провести манипуляции, но и найти индивидуальный подход к малышу.

Основные терапевтические услуги для детей

У малышей, как и у взрослых, могут возникать следующие проблемы с кариесом, неправильным прикусом и т.д. Не менее важно учитывать то, что при болезненности и неприветливости врачей, ребенок может капризничать и отказываться от посещения специалиста. Поэтому важно выбирать клинику, где к малышу найдут подход, например, клинику «Прайм». В таком случае и ребенок будет спокоен, и зубы будут в порядке.

Важным вопросом при лечении зубов у детей является обезболивание. Современные методы анестезии позволяют провести процедуры лечения с максимальным комфортом и без вреда для организма пациента. Наиболее распространенными способами являются:

  1. обезболивание гелем;
  2. аэрозолем;
  3. инъекцией;
  4. общий наркоз.

Решение об используемом методе обезболивания принимается родителей при консультации с лечащим врачом.

Преимущества стоматологии «Прайм»

В клинике «Прайм» - ближайшая детская стоматология, которая имеет полный комплекс услуг:

  1. терапия;
  2. детская неотложная стоматология;
  3. детская хирургическая стоматология;
  4. детская стоматология, которая проводится под общим наркозом.

Специалисты стоматологической клиники «Прайм» найдут подход к каждому ребенку. Ведь именно это важно при лечении маленьких пациентов.

Более того, здесь используется современное оборудование, которое позволит провести процедуры максимально быстро и безопасно, а также подскажут, как лучше следить за ротовой полостью малышей от его рождения. Все услуги выполняются квалифицированными специалистами, опыт которых составляет более 5 лет.

Стоматологическая клиника «Прайм» имеет удобное расположение и график работы: ежедневно без выходных с 8 утра до 9 вечера. Запомните телефон стоматологии и запись к врачу более не будет проблемой. Теперь, как только у ребенка возникнет проблема, можно сразу обратиться за помощью к профессионалу.

Со специалистами клиники «Прайм» ребенок непременно подружится!