Сухие корма для котов и кошек

Переглядів: 292

Многие украинцы заводят себе домашних питомцев. Самыми любимыми, по праву, считаются кошки и собаки. Практически в каждой семье живет кошка или собака. Выбор зависит от характера хозяина, но большее предпочтение отдают кошку.

Перед тем, как завести кошку, человек должен понять, что берет не себя ответственность. Домашние животные - это не игрушки, а полноправные члены семьи, и заботиться о них нужно до самого конца. Только безответственные и бессердечные люди выбрасывают домашних питомцев на улицу.

Рацион питания домашней кошки разнообразен. Это может быть еда со стола или сухой корм для кошек. Многие хозяева с детства приучают котенка к домашней пищи, и он всю жизнь будет кушать обычную еду, которую готовят люди, но такое питание не всегда удобно. Хозяева могут целый день находиться на работе, и домашняя еда в миске будет портиться. Кроме того, пропавшая или прокисшая еда издает неприятные запахи. Гораздо лучше приучить кота к сухому корму.

Сухие корма содержать в себе все необходимые питательные вещества, витамины и минералы для полноценной жизни. Качественные сухие корма изготавливаются из натурального мяса и рыбы.

Сухие корма бывают для обычных котов. стерилизованных кошек и кастрированных котов. Стерилизованные животные должны получать специальные добавки, предотвращающие появление мочекаменной болезни. Такие добавки содержаться в сухом корме. Кроме того, производители выпускают сухие корма для разных пород кошек. Заводчики элитных пород кормят своих котят только самыми лучшими кормами. На каждой упаковке написано, сколько сухого корма нужно в день для одного кота. В среднем, коту насыпают еду два раза в день - утром и вечером. В течение всего дня кошка делает несколько перекусов, поэтому, уходя из дома, не следует забывать насыпать в мисочку еды для домашнего любимца.