Отдых в Одессе на берегу моря 2018

Переглядів: 354

Одесса - огромный и самобытный город, который каждый год привлекает сотни тысяч, а возможно, и миллионов туристов. Тем, кто приезжает сюда впервые, бывает непросто, ведь районы Одессы сильно отличаются друг от друга - некоторые расположены вблизи моря, а из других до заветного побережья придется добираться 2-3 часа.

Где остановиться?

Тем, кто хочет организовать качественный отдых в Одессе на берегу моря, стоит обратить внимание на следующие городские сектора:

1. Большой Фонтан. Это самый туристический и богатый на самые разные развлечения район. Здесь всегда многолюдно, шумно, жизнь бурлит круглосуточно. Цены на проживание максимальные. Пляжи из-за большого количества людей почти всегда заполнены.

2. Киевский район является чистым, спокойным и развитым. От моря находится недалеко, цены на проживание здесь средние.

3. Большая часть клубов, бутиков и ТРЦ расположена в секторе под названием Малый центр. Здесь всегда высок спрос на жилье, даже зимой, поэтому цены довольно высокие.

4. Большой центр - еще один популярный у туристов и других гостей города вариант. К центру относятся знаменитый Привоз, пляж Ланжерон, городской парк, а также ж/д вокзал.

Кроме перечисленных выше, большой популярностью пользуются многочисленные загородные пляжи - сами одесситы, уставшие от толп туристов, часто выбираются сюда на выходные.

Кстати, благодаря отличной транспортной инфраструктуре, приезжающие в Одессу часто совмещают посещение Жемчужины у моря с визитом в другие города - отсюда, можно легко попасть на отдых в Железном Порту или в любом другом городе или поселке побережья.

На туристическом портале Travello.com.ua размещены предложения жилья для отдыхающих с контактами владельцев, фото и полным описанием номеров. Это поможет выбрать наиболее подходящий вариант.

Как выбрать лучший пляж?

Сразу предупреждаем: сделать это практически невозможно. Каждый пляж имеет свою историю, преимущества, особенности, которые делают его по-настоящему уникальным.

Итак, можно смело выбирать один из следующих.

Пляж Ланжерон ценят за наличие парковки; тенистую зону, которая спасает отдыхающих в жару; удобное расположение; отлично развитую инфраструктуру. Это самый ближний к центру города пляж, ориентиром при поиске может служить городской парк имени Шевченко.

Дельфин - идеальное место для отдыхающих с детьми, а также людей с ограниченными возможностями. Здесь проходит знаменитая канатная дорога, посещение которой является частью обязательной программы всех туристов.

Не уступают перечисленным выше популярные городские пляжи Аркадия, Отрада, Лузановка и Золотой берег.

Отметим, что перечисленные прибрежные зоны считаются лучшими среди муниципальных - на тридцати километровой полосе можно найти множество платных пляжей, в том числе, знаменитую Ибицу, где любят отдыхать люди с самым высокими требованиями к качеству отдыха.

Вне зависимости от того, какой район вы выберите, найти подходящее по цене, уровню удобств и расположению жилье вы сможете на сайте Travello.com.ua. Доступно ранее бронирование