Образование за рубежом для украинцев

Переглядів: 257

Большинство украинской молодежи мечтает уехать работать за границу. Так сложилось, что за последние несколько лет граждане уезжают из Украины в поисках лучшей жизни. Родители стараются дать детям хорошее образование, чтобы они получили престижную и высокооплачиваемую работу в зарубежных компаниях. Шансов больше, когда соискатель имеет диплом европейского вуза.

Обучение в высших учебных заведениях Европейского Союза и США – это не мечта, а реальность. Существует множество государственных программ для учебы иностранных студентов.

В некоторых странах Европейского Союза обучение в вузах бесплатное, но украинские школьники имеют мало информации по обучение за рубежом. Больше информации можно получить на сайте studinter.ua, которая помогает молодежи получить достойное образование. Данный сайт просто обязателен к посещению родителями, которые хотят для своих детей лучшей жизни. Это главный долг родителей перед детьми.

По сравнению с Украиной, в странах ЕС гораздо выше зарплаты и уровень жизни. Если на Украине хорошей зарплатой считается 7-10 тысяч гривен, то в ЕС такие деньги не зарабатывают даже бездомные. 300-400 евро в месяц стоят лишь коммунальные услуги. Средняя зарплата по ЕС составляет 1,5-2 тысячи евро в месяц. Самые высокие зарплаты в Германии, но в этой стране крайне трудно найти работу без европейского образования. Самые доступные высшие учебные заведения находятся в Польше. Стоимость обучения в некоторых вузах всего 1,5 тысячи евро в год. Такая сумма по карману многим родителям. Окончив вуз в одной из европейских стран, можно без проблем найти работу по специальности. А главное, это получить временный вид на жительство, позволяющий беспрепятственно находится на территории Европейского Союза неограниченное время. Многие абитуриенты учатся в Польше ресторанному и туристическому бизнесу. Эти направления являются очень перспективными в ближайшем будущем. Даже, если жизнь в Европейском Союзе не сложится, с европейским образованием можно найти приличную работу в Украине.