Раскрутка интернет-магазина

Переглядів: 241

раскрутка интернет-магазинаВ последние годы Интернет-торговля постепенно вытесняет традиционные магазины. Первые интернет-магазины появились 15 лет назад. Тогда люди относились к ним с осторожностью. Во-первых, Интернет был далеко не в каждом доме. Во-вторых, риск нарваться на мошенников был очень большой.

Сегодня в сети можно купить все, что угодно, начиная от бытовой техники, и заканчивая продуктами питания. Интернет-магазины растут, как грибы. Чтобы создать собственный магазин в сети, не потребуется много денег. Гораздо важнее его раскрутить, чтобы продавать товары. Поэтому, раскрутка магазина требует больших затрат.

Интернет-магазин без покупателей - это обычный сайт, которых в сети десятки миллионов. Большинство пользователей ищут товары через поисковые сети. В последнее время к поисковым системам прибавились социальные сети. Раскрутка магазина представляет собой сложный и длительный процесс вывода интернет-магазина в топ поисковых запросов. Этому предшествует кропотливая работа по аудиту и составлению семантического ядра. Крупные проекты практически невозможно самостоятельно продвинуть в поиске. Для этого необходима слаженная работа команды оптимизаторов и специалистов по социальным сетям. В среднем, вывод сайта в топ по поисковым запросам занимает от одного года и больше. Поэтому, работа по раскрутке должна начинаться на этапе создания интернет-магазина. Это важный момент, который следует знать.

Семантическое ядро сайта закладывается на ранних этапах работы. При этом не стоит забывать про социальные сети, ставшие мощным инструментом продаж. Любой крупный интернет-магазин имеет свои группы в основных социальных сетях.