Как получить кредит пенсионерам?

Переглядів: 254

Сложная экономическая ситуация в Украине заставляет многих граждан обращаться за финансовой помощью. Другими словами, многие люди нуждаются в кредитах. До 2014 года главными кредиторами населения были банки. Украинцы в огромных количествах брали кредиты на покупку автомобиля, квартиры, а также потребительские кредиты. Согласно данным аналитиков, более 70 процентов новых автомобилей было куплено в кредит.

Сейчас ситуация на рынке потребительских кредитов изменилась. В банках возросло количество отказов в кредитовании населения, поэтому появились частные финансовые организации, которые занимаются микрокредитами. На сайте https://moneyveo.ua/ru/--kredit-pensioneram/ представлена информация по микрокредитам и правилам их получения. Микрокредит - это сумма, которая не превышает 15-20 тысяч гривен. Большинству заемщиков нужны небольшие деньги на неотложные нужды. Одними из таких нуждающихся являются пенсионеры. Небольшие деньги и постоянно растущие цены заставляют людей обращаться за помощью.

Выдача микрокредита не занимает много времени. Его можно оформить на сайте компании. Для этого достаточно паспорта и идентификационного кода. После быстрой проверки деньги будут зачислены на банковскую карту заемщика.

При оформлении микрокредита следует помнить важное условие. Деньги необходимо вернуть в течение месяца. Проценты по кредиту сопоставимы с банковскими, но только на месяц. Далее будут начисляться штрафы.

Перед тем, как брать деньги взаймы, лучше хорошо подумать. Брать кредит стоит на неотложные проблемы, такие, как лечение. Многие беспечные люди берут деньги на покупку новых дорогих смартфонов и другой электроники, не имея при этом стабильного дохода. Другой проблемой, с которой столкнулись тысячи заемщиков был курс доллара. Украинцев ничему не научил экономический кризис 2008 года, когда гривна упала в 2 раза. Ведь им пришлось отдавать в два раза больше денег, исходя из курса доллара. Такая же ситуация сложилась и после 2013 года, когда гривна рухнула в три раза. Брать кредиты следует в той валют, в которой вы получаете основной доход.