Где купить конденсаторы?

Переглядів: 302

Электронные комплектующие пользуются большим спросом. Современная электроника и бытовая техника имеют продолжительный срок эксплуатации. Компании дают от одного года до пяти лет гарантию на свою продукции. Тем не менее, любая электроника может выйти их строя. Причины поломки бывают разные: от перепадов напряжения в сети до установки бракованных комплектующих. Даже в самой качественной техники случаются сбои.

Гарантийными случаями занимаются специальные сервисные центры. Если срок гарантии не истек, ремонт и замена комплектующих делаются бесплатно. Когда электроника выходит их строя через несколько лет, ее ремонт будет складываться из стоимости комплектующих деталей и работы мастера. Большой выбор электронных комплектующих можно найти на сайте http://pin-g.com.ua. Данный ресурс подойдет всем мастером, которые занимаются ремонтов бытовой техники и электроники. Компьютерная техника является самой надежной среди всей электроники. Персональные компьютеры и ноутбуки могут работать более 10 лет без поломок. Такая надежность вызвана, в первую очередь, качественными электронными комплектующими. Единственное, что может случиться, за вздутие конденсаторов на материнской плате. Опытные системные администраторы знают, когда начинает сбоить системный блок персонального компьютера, необходимо внимательно посмотреть на конденсаторы материнской платы. Неисправные конденсаторы отличаются от исправных. Это можно увидеть невооруженным глазом. Они немного увеличиваются в размерах. Установка новых конденсаторов в материнскую плату занимает 2-3 часа. Мастер сервисного центра выпаивают вздувшиеся конденсаторы и меняет их на новые.

Конденсаторы стоят не только в материнских платах, но и в любой электронной плате, любого бытового прибора. Эти устройства способны накапливать электроэнергию и расходовать ее по мере необходимости. Современные конденсаторы, в отличие от устройств 10-летней давности имеют сухой наполнитель. Около 80 процентов всех конденсаторов - керамические и электролитические.