Как выбрать холодильник?

Переглядів: 254

Холодильник – это главная бытовая техника на кухне. Невозможно представить, как бы жил человек без холодильника. Он позволяет хранить продукты свежими на протяжении многих дней. Выбор холодильника является нелегкой задачей. Интернет-магазин https://imarket.by/catalog/kholodilniki/ предлагает своим покупателям десятки различных моделей. На какие особенности следует обратить внимание при покупке холодильника?

Прежде всего, это объем холодильной и морозильной камеры. Чем больше объем, тем больше продуктов можно хранить. Для семьи из двух человек хватит и небольшого холодильника. Но, если планируется замораживать фрукты и овощи на зиму, лучше выбирать модель с большой морозильной камерой. Домохозяйки часто замораживают овощи, чтобы зимой лакомиться овощами и фруктами. Например, зеленый перец и ягоды прекрасно хранятся в морозильной камере несколько месяцев.

Все модели холодильников делятся на обычные и с системой «No frost». Система «No Frost» обеспечивает бесперебойную работу холодильника, без образования наледи. Электронная система контролирует всю работу и автоматически размораживает холодильник. Таким образом, регулярная разморозка не требуется. Раньше домохозяйки были вынуждены размораживать холодильники потому, что на стенках нарастал лед. В современных моделях даже морозильные камеры имеют систему «No frost».

В зависимости от стоимости модели, холодильники имеют дополнительные функции. Можно вручную устанавливать температуру морозильных камер.

Некоторые модели холодильников имеют встроенный вентилятор. Он нужен для того, чтобы равномерно распределять холодный воздух внутри камеры. В таких моделях все продукты рекомендуется хранить в специальных судках, чтобы они не пересыхали. Практически все модели холодильников потребляют мало электроэнергии. При покупке следует обращать внимание на класс энергопотребления.

Холодильники от ведущих производителей практически не ломаются. Это один из самых надежных видов бытовой техники и способен проработать больше 10 лет.