Набор капельного полива

Переглядів: 287

В Украине развито сельское хозяйство. Не только фермеры, но и жители частного сектора активно занимаются выращиванием овощей и фруктов. С наступлением лета на рынках городов появляются свежие овощи по низким ценам. Сейчас, цены на овощи падают с каждым днем.

Люди, которые покупают свежие овощи в магазинах и на рынках не знают, сколько труда вложено, чтобы вырастить вкусные огурцы, помидоры и зелень.

Когда приходит жаркая летняя погода, огород нуждается в поливе. В южных регионах страны летние дожди случаются нечасто. Отсутствие влаги грозит засухой и неурожаем. Многие огородники поливают старым ручным способом - с помощью лейки или шланга, хотя уже существуют системы автоматического полива. На сайте маркета можно купить набор капельного полива для домашнего хозяйства. Система полива разработана и изготовлена в Израиле. Мало кто знает, что Израиль, расположенный в пустыне, является крупным поставщиков овощей и фруктов по всему миру. Если такая система полива эффективно работает в столь жарком регионе, то в умеренном климате Украины, она будет работать еще эффективнее.

Сегодня, самым современным и передовым методом полива является капельное орошение. Его используют во всех развитых странах мира для получения хорошего урожая.

Люди, которые незнакомы с капельным поливом, заливают свои огорода огромным количество воды. Если в доме нет счетчика воды, то хозяин даже не задумывается, сколько воды он тратит. При этом для растений вполне достаточно и небольшого количества влаги для нормального роста.

Система капельного полива идеально подойдет для любых хозяйств, начиная от небольшого огорода и заканчивая огромными теплицами. Главное преимущество капельного полива - это минимальный расход воды, следовательно, и общие затраты на выращивание овощей значительно снижаются.

Система полива управляется дистанционно и с помощью электроники. Можно задать расписание полива, по которому система будет автоматически включаться, и выключаться в заданное время.