Уроки вождения в Киеве

Переглядів: 290

С каждым годом количество автомобилей на дорогах Украины увеличивается. Большой автомобильный трафик увеличивает число дорожно-транспортных происшествий. Печальная статистика пополняется каждый день. Самое страшное, что в авариях гибнут водители, пассажиры и случайные прохожие.

Современные автомобили буквально напичканы системами контроля, которые помогают контролировать движение и ситуацию на дорогах. Тем не менее, это всего лишь автоматика. Она не будет полноценно работать, если водитель не знает правил дорожного движения и плохо справляется с управлением. На сайте автомобильной школы http://askiev.com.ua/ceny представлена вся информация по обучению вождению и правилам дорожного движения.

Управление автомобильным транспортом разрешается лицам достигшим 18 лет. С этого момента человек может сдавать на права. К сдаче допускаются как мужчины, так и женщины. Стоит отметить, что число женщин-водителей резко возросло. Очень часто на дороге чаще попадаются женщины, чем мужчины.

Будущий водитель, который дорожит своей жизнью и жизнью окружающих, всегда сам сдает билеты на знание правил дорожного движения.

Обучение начинается с записи в школу. Абитуриенту предлагается несколько видов программ. Все зависит от уровня знаний вождения. Многие ученики приходят в школу опытными водителями, но без знаний ПДД.

Опыт водителя заключается не только в умении переключать коробку передач. Это еще и умение контролировать и оценивать дорожную ситуацию. Порой, на принятие решение отводится всего пара секунд. Эти секунды помогут спасти жизнь людей.

По окончанию обучения, все ученики сдают экзамены. Сначала они должны сдать тест на знания правил дорожного движения. Тесты проходятся на компьютере. Если ученик успешно проходит тестирование, он опускается ко второй части экзамена – вождению. Автомобиль для сдачи экзамена на вождение оборудован дублирующими педалями тормоза и газа, чтобы сидящий рядом инструктор мог полностью контролировать действия ученика и вовремя исправить ошибку.