Установка газобаллонного оборудования

Переглядів: 236

В Украине снова начался рост цен на бензин. На заправках самый популярный А-95 стоит почти 23 гривны. Как говорят экономические эксперты, это еще не предел.

Заправить полный бак сегодня стоит от 450 гривен. Многим водителям такая сумма уже не по карману, и они вынуждены ходить пешком или переводить свой автомобиль на газ. Установка газобаллонного оборудования стала очень востребованной в Украине. Это видно по количеству фирм, которые устанавливают ГБО, а также, по количеству открывающихся заправок сжиженного газа.

Стоимость сжиженного газа почти в 2 раза дешевле бензина. Естественно, очень выгодно переходить на газ.

В отличие от бензина и дизельного топлива, сжиженный газ представляет большую опасность на некачественном оборудовании и баллонах. В Интернете можно найти массу роликов про взрывы баллонов с сжиженным газом. Поэтому, при установке газобаллонного оборудования не стоит экономить. Установку ГБО следует проводить у сертифицированных компаний, которые предлагают фирменное оборудование. Большим уважением пользуются итальянские производители. На сайте https://www.dazhd.com представлено все необходимое оборудование для перехода автомобиля на газ.

Установка газобаллонного оборудования занимает один или два дня. Все зависит от модели автомобиля и модификации ГБО. Наиболее популярна в Украине установка ГБО четвертого поколения. По сравнению с предыдущими поколениями, автомобиль не теряет своих динамических характеристик.

Многие водители ошибочно полагают, что, установив ГБО, они полностью откажутся от бензина. Это не совсем так. Принцип работы газовой установки зависит от физических свойств сжиженного газа. Чтобы газ начал поступать в двигатель внутреннего сгорания, необходима нужная температура внутри двигателя. Поэтому работа двигателя начинается на бензине. Когда нужна температура будет достигнута, автомобиль автоматически перейдет на газ. Водитель узнает об этом по звуковому сигналу. В зимний период переключение с бензина на газ происходит несколько дольше, чем в теплую погоду.

Вторая особенность ГБО - это невозможность работы в высокогорных условиях. Это нужно знать всем водителям, которые отправляются в путешествие по гористой местности.