Автоматические кофемашины и аксессуары к ним

Переглядів: 261

Кофе является самым популярным напитком на Земле. Каждый день во всем мире выпивается более миллиарда чашек кофе.

Родиной кофе считается Эфиопия. В Европу первые зерна были завезены в середине 16 века. С этого момента кофе стал распространяться по всему Старому Свету. В среднем, человек выпивает 1-3 чашки кофе в день. Ученые подсчитали, что такое количество оказывает благоприятное воздействие на организм. В природе существует более 90 сортов кофе, но самые распространенные – это сорта Арабика и Рабусто. Чтобы кофе получился ароматным, его следует правильно заваривать. Многие люди заваривают кофе, как обычный чай: в кипяток кладут ложку кофе и оставляют настояться. Истинные ценители кофе заваривают его по особому ритуалу. Раньше для заварки использовали специальные кофейники. Сегодня, искусство заваривания напитка отдано кофемашинам. На сайте coffee-man представлено вся информация о кофе, кофемашинах. Здесь можно выбрать понравившуюся модель и получить консультацию специалиста.

Доступные кофемашины появились на прилавках магазинов относительно недавно. Раньше им могли купить только крупные бары и рестораны. Сегодня домашняя кофемашина стоит не больше 20 тысяч гривен. При этом по своим функциям она не уступает профессиональным моделям. Она может не только заварить кофе, но и измельчить зерна. Процесс приготовления полностью автоматический.

Принцип действия кофемашины достаточно простой. Через сито с кофе под давлением пропускается кипяток. Этот процесс позволяет извлечь максимум аромата и вкуса из перемолотого кофе. По желанию кофемашины сама добавит молоко или сливки. Стандартная кофемашина способна приготовит пять видов кофе, начиная от американо и заканчивая ароматным капуччино.