Качественный ремонт от Personalno

Переглядів: 247

Капитальный ремонт дома или квартиры – это головная боль хозяев, но рано или поздно, его необходимо начинать. Обычно, капитальный ремонт делается один раз в 10-15 лет. За это время можно накопить на все строительные работы.

Перед началом капитального ремонта нужно определиться с подрядчиками. Здесь хозяева могут столкнуться с множеством проблем. Рынок строительных услуг в любом городе Украины переполнен. Очень часто, ремонтом занимаются люди, которые не имеют ни квалификации, ни опыта. Результат работы таких строителей можно увидеть сразу. В некоторых случаях, за время ремонта заказчики меняют несколько бригад. Это не только потери во времени, но и потеря денег. Некачественно сделанную работу необходимо начинать заново.

Чтобы ремонт не затянулся на долгие месяцы или годы, необходимо искать бригаду строителей, которая выполнит его "под ключ". Это означает, что бригада берет на себя обязанность выполнить все работы по капитальному ремонту в оговоренные сроки – начиная от подготовки стен к будущему ремонту и заканчивая сдачей объекта заказчику. Оптимальный выбор для ремонта под ключ можно найти на сайте personalno.com.ua. Наличие собственного красивого сайта у подрядчика является залогом того, что компания со всей ответственностью подходит к своей работе.

Первый этап в капитальном ремонте – это составление сметы работ, важный и ответственный этап, от которого зависят сроки ремонта. Как уже говорилось выше, перед началом ремонта нужно убедиться, что денег хватит на все работы и покупку строительных материалов. За последнее время строительные и отделочные материалы существенно возросли в цене, следовательно, выросла и общая стоимость ремонта. При этом строительные услуги практически не изменились в цене.

Капитальный ремонт во вторичном жилье отличается от ремонта в новостройке. Практически все квартиры в новостройках уже подготовлены к ремонту. В них выполнены все отделочные работы, стоят новые стеклопакеты, подготовлена электрическая разводка и многое другое.