Электронные сигареты в Харькове

Переглядів: 255

В середине 50-х годов прошлого века медики официально признали, что курение может вызвать ряд опасных заболеваний. До этого момента реклама сигарет была повсюду: на телевидении, в газетах, журналах и на радио. Сегодня реклама табачных изделий официально запрещена. Более того, на большинстве пачек уже нет названия. Вместо этого производителей обязывают клеить этикетку с надписью, что курение вызывает рак.

Большинство украинцев начинают курить в подростковом возрасте. Через несколько лет они осознают, что пора бросить эту вредную привычку, но ничего не могут сделать. Зависимость вызывает вещество никотин, которое содержится в листьях табака. Гораздо большая опасность – это смолы и другие канцерогенные вещества, которые образуются при горении сигареты. Как известно, канцерогены могут вызывать рак. Таким образом, сигареты постепенно убивают курильщика.

Бросить курить крайне трудно. Это может сказать любой курильщик. Многие бросали много раз и все равно возвращались к сигаретам. Поэтому для таких людей были придуманы электронные сигареты. На сайте http://www.057.ua/catalog/56/1027 можно найти список магазинов, в которых продаются электронные сигареты и любые аксессуары к ним: жидкости, мундштуки и запасные аккумуляторы.

Электронная сигарета – это устройство, которое имитирует настоящую сигарету. Принцип действия достаточно простой. В электронной сигарете есть резервуар со специальной жидкостью. Попадая на нагревательную спираль жидкость, превращается в пар, который вдыхает курильщик. Жидкость содержит небольшой процент никотина, позволяющий курильщику удовлетворять свою потребность в этом веществе. Кроме никотина жидкость не содержит вредных веществ. Другими словами электронная сигарета похожа на кальян. Жидкость для сигарет может иметь различные ароматические добавки.

Все чаще курильщиков электронных сигарет можно встретить на улице, даже подростков. Тем не менее, лучше вообще отказаться от курения. Электронная сигарета предназначена, чтобы постепенно отвыкать от обычных сигарет.