Аренда авто за рубежом

Переглядів: 264

Многие туристы предпочитают путешествовать на автомобиле. Автобусные туры удобные, но путешественник зависит от программы экскурсии и желания водителей автобуса делать остановки. Не все туристы могут себе позволить поехать в другую страну на собственном автомобиле. На это есть ряд причин. Например, отдых на другом континенте не позволяет отправиться туда на автомобиле. Поэтому, большинство туристов берут автомобиль на прокат по месту отдыха.

Прокат автомобиля – это одна из самых популярных туристических услуг во всем мире. На автомобиле можно увидеть гораздо больше достопримечательностей, чем на любом другом виде транспорта. За последние 2 года туристические туры существенно подорожали. В связи с этим, путешественники выбирают самостоятельный отдых. Многие думают, что это трудно. На самом деле, трудностей не более чем у туристического оператора. Для стран Европейского Союза необходима Шенгенская виза. Если в страну не нужна виза, то проблем практически нет. Достаточно забронировать отель и купить авиабилеты. Главный принцип бронирования жилья и билетов: чем раньше, тем дешевле. Стоит отметить, что на популярные направления и даты отели очень быстро распродаются.

Взять автомобиль напрокат можно в любом аэропорту страны. Для этого необходимо предъявить права на вождение и страховку. Средняя стоимость аренды автомобиля составляет от 20 до 50 евро в сутки. Большинство прокатных сервисов, таких как www.avisrussia.ru предлагают своим клиентам заказать автомобиль через сайт.

К услугам клиентов представлен широкий выбор автомобилей, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая элитными моделями авто. Последний вариант весьма востребован для проведения свадеб или встречи уважаемых гостей.

Главное удобство проката автомобиля заключается в том, что офисы компании по прокату находятся в большинстве городов страны. Взяв автомобиль в одном городе, его можно оставить в другом городе, что очень удобно для путешествий. В стоимость проката не входят расходы на бензин, что также необходимо учитывать.