Как победить дисбактериоз?

Переглядів: 286

Расстройство желудка – это одно из самых распространенных заболеваний. Им страдают как взрослые, так и дети грудного возраста.

В желудке человека живут миллионы полезных бактерий. Их основная функция заключается в переваривании пищи, которая попадает в желудок. У здорового человека количество бактерий регулируется организмом. При малейшем изменении микрофлоры кишечника происходит расстройство желудка, или дисбактериоз.

Основными симптомами расстройства желудка являются неприятные ощущения в животе. Они могут проявляться в тошноте, рвоте, слабости. В более тяжелых случаях наблюдается диарея.

У грудных детей дисбактериоз случается часто. Микрофлора их кишечника только формируется и малейшее нарушение режима питания приводит к вышеописанным симптомам.

При легких формах дисбактериоза у детей и взрослых лечение не требуется. Достаточно нормализовать режим питания. Взрослым рекомендуется пить натуральный кефир. Польза натурального кефира огромная. В нем содержатся полезные бифидобактерии, которые нормализуют работу кишечника. Чтобы ускорить процесс, бифидобактерии можно принимать в виде таблеток. Наиболее популярное средство – Хилак Форте. На сайте http://hylakforte.com/ можно найти всю необходимую информацию.

В таблетках Хилак Форте содержится не лекарство, а сухие культуры бактерий. Попадая в организм человека, они вступают в работу. Бактерии нормализуют кислотно-щелочной баланс кишечника и запускают его работу.

Хилак Форте не нуждается в рецепте врача. Знающие люди постоянно носят его с собой. Работа в офисе предполагает обед в кафе или столовой. Такая еда не всегда полезна для организма. Покушав несколько раз в кафе, можно легко получить расстройство желудка. В таких случаях, под рукой всегда должно быть лекарство.

Для профилактики расстройства желудка и дисбактериоза многие врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира. В магазинах продается натуральный продукт, который содержит полезные бактерии. Один стакан кефира перед сном обеспечит бесперебойную работу кишечника. Кроме того, натуральный кефир укрепляет иммунитет.