Самый ожидаемый смартфон 2016 года - Apple iPhone 7

Переглядів: 238

Несколько дней назад по всему миру стартовали продажи нового детища корпорации Apple, смартфона Iphone 7. Этого событие с нетерпением ждали все фаната Apple. В Соединенных Штатах Америки пользователи занимали очереди в магазины за несколько дней до начала продаж. Известно факты, что места в очереди продавали за несколько сотен долларов. Сегодня Iphone - это не просто обычный смартфон, а стиль жизни. Его владельцы никогда не променяют его на смартфоны других компаний.

Первый Iphone был анонсировал в январе 2007 года, почти десять лет назад. На конференции MacWorld Expo глава компании Apple Стивен Джобс представил публику первый мобильный телефон с большим сенсорным экраном, который управлялся с помощью пальцем. Презентация имела огромный успех и положила начало развитию мобильных технологий другими компаниями.

За почти 10 лет с момента выхода первого Iphone, было выпушено 7 поколений устройства. Последняя, седьмая модель наконец получила все то, о чем мечтали поклонники.

Главной особенностью iphone 7 стало отсутствие разъема для наушников. Теперь все пользователи смартфона будут слушать музыку через беспроводные наушники, которые входит в комплект. Как заявили разработчики, отказавшись от разъема 3,5 миллиметров. они смогли установить более мощный аккумулятор. Кроме того, как они считают, разъем для наушников морально устарел.

Седьмая модель Iphone имеет сенсорный экран с диагональю 4,7 дюйма. Многие конкуренты обладают гораздо большими экранами, но инженеры Apple посчитали, что это оптимальный размер для большинства пользователей. Тем, кто хочет экран с большей диагональю, предлагается Iphone 7 plus. Правда, за него придется заплатить гораздо дороже.

Топовая модель Iphone 7 имеет 2 гигабайта оперативной памяти для операционной системы и приложения, и 256 гигабайт внутренней памяти для хранения мультимедийных данных. Такой объем памяти позволит хранить в смартфоне тысячи часов музыки, а также десятки фильмов высокого разрешения.