Обзор чемпионата Украины по футболу

Переглядів: 247

В Чемпионате Украины по футболу команды сыграли уже 9 матчей. Уверенное лидерство удерживает донецкий "Шахтер". Несмотря на то, что горняки больше двух лет не играют на родном стадионе, в новом футбольном сезоне команда одержала 8 побед и один раз сыграла в ничью.

На втором месте в чемпионате расположилась луганская "Заря" с шестью победами. Луганчанам, как и горнякам, приходится играть на чужих стадионах.

Извечный соперник донецкого "Шахтера" киевское "Динамо" занимает третью строчку турнирной таблицы. Начало сезона у киевлян не сложилось. Из 9 матчей, команда одержала победу только в 6 матчах, 2 раза проиграла и один раз сыграла в ничью. Чемпионат Украины по футболу только набирает обороты и перед зимними каникулами еще порадует своих болельщиков. Десятый тур чемпионата пройдет 1-2 октября. Главным матчем тура станет игра "Шахтера" против "Зари". В случае победы, горняки только упрочат свое лидерство. На сайте Футбол24 можно сделать прогноз на исход матча. Самым популярным исходом матча у болельщиков стал счет 2:1 в пользу "Шахтера". На победу "Зари" ставят только 3 процента. Трансляция матча можно будет посмотреть по спортивному каналу "Футбол" или в Интернете. Поединок начнется в воскресенье, 2 октября. Шахтер играет на своем "домашнем" стадионе, каким стала львовская футбольная арена.

Накануне матча с донецким "Шахтером" главный тренер "Зари" рассказал корреспондентом об условиях своего контракта с клубом. Юрий Вернидуб тренируют клуб уже семь лет. За это время у него сложились хорошие отношения с игроками, но если ему поступит предложение возглавить более сильную команду, руководство клуба не будет препятствовать его уходу.

К сожалению, не так давно из донецкого "Шахтера" ушел его бессменный тренер Мирче Луческу. С его именем связаны лучшие годы горняков. Под его руководством клуб становился Чемпионов Украины. Но главный свой трофей, тренер и команды получили 20 мая 2009 года, когда в финале Лиги Европы обыграли немецкий "Вердер" со счетом 2:1.