Программа для студентов Work and Travel

Переглядів: 235

Многие украинские студенты мечтают побывать за границей. Для большинства из них поездка даже в Европу стоит очень дорого. Единственный способ побывать в разных уголках мира – это специальная программа для студентов Work and Travel.

Work and Travel представляет собой международную программу, благодаря которой студенты получают возможность не только пожить в разных странах мира, но и заработать деньги своим трудом. Чтобы подробнее узнать, что это такое, можно набрать в поисковой системе запрос work and travel usa киев и перейти на сайт. На сайте программы представлена вся необходимая информация.

Самое популярное направление и мечта студентов – это Соединенные Штаты Америки. Если в страны Европейского Союза поехать достаточно легко, то с поездкой в США могут возникнуть проблемы. Прежде всего, финансовые трудности. Один билет на самолет туда-обратно будет стоить, как недельное путешествие в страну Европейского Союза. Программа Work and Travel дает возможность студентам пожить 2-3 месяца в американской семье. Жилье предоставляется бесплатно. Очень много американских семей участвуют в программе и с радостью приютят у себя студента из Украины.

Участвовать в программе Work and Travel может любой желающий. Главным условием является отличное знание английского языка. Для этого необходимо сдавать тесты по английскому языку.

Поездка в Соединенные Штаты Америки по программе возможна в летние месяцы. В это время в высших учебных заведениях страны наступают каникулы. Длительность поездки может составить от 2 до 4 месяцев. Законодательство США разрешает студентам устроиться на работу. Согласно трудовому законодательству, минимальная оплата труда составляет 8,5 долларов в час. Это больше 200 гривен. По украинским меркам это большие деньги. Правда, не стоит рассчитывать на высокооплачиваемую работу. Студент может устроиться кассиром, официантом в ресторане и на другую, подобную работу. Тем не менее, за время пребывания в США, он заработает определенную сумму денег.