Ремонт автомобилей KIA

Переглядів: 184

За последние 10 лет корейская автомобильная промышленность стремительно ворвалась в число мировых лидеров. Сказал бы кто 15 лет назад, что корейские автомобили по своей красоте не будут уступать ведущим европейским производителям, никто бы не поверил.

Корейская компания Kia с каждым годом продает все больше автомобилей. Когда в страну пришел экономический кризис, продажи новых автомобилей значительно упали. Сильнее всего просел сегмент люксовых моделей, которые стоили больше 50 тысяч долларов. Продажи более дешевых автомобилей также просели, но не так сильно. Среди самых популярных моделей Kia лидерами продаж являются Rio, Cerato и кроссовер Kia Sportage. При относительно невысокой цене, эти автомобиле обладают красивым дизайном и надежным качеством изготовления. Фирменные автосервисы компании находятся практически в каждом крупном городе. Поэтому, проблемы с техническим обслуживанием у компании отсутствуют. На фирменных СТО обслуживаются автомобили по официальной гарантии. Когда срок гарантии истекает, водитель сам может выбрать, где починить возникшую неисправность и провести полный ремонт киа.

Несмотря на высокое качество изготовления автомобилей KIA, как и любая техника, они могут ломаться. Среди наиболее распространенных причин являются:

  1. Охлаждающая система двигателя.
  2. Электрооборудование и электропроводка. Зимние морозы негативно сказываются на любом оборудовании. К этому следует прибавить соль, которой зимой посыпают дороги.
  3. Качество бензина и дизельного топлива. К сожалению, отечественный бензин не может похвастаться высоким качеством. Плохой бензин быстро засоряет продуктами горения узлы двигателя.
  4. Коррозия корпуса. Как было сказано выше, низкие температуры, соль на дорогах ускоряют разрушение кузова.

Основная "болезнь" всех автомобилей KIA – подвеска. Автомобили, которые проектируются в Южной Корее, рассчитаны для качественных дорог. В нашей стране, по последним данным статистики, более 97 процентов всех автомобильных дорого подлежит ремонту. Чем больше ям и неровностей, тем быстрее выходит из строя подвеска.