Сантехника для ванной комнаты

Переглядів: 264

Очень много людей после работы любят принять горячую ванну. Эта традиция насчитывает не одну тысячу лет. Бани были очень популярными в Древнем Риме. В них устанавливались каменные ванны, где любили проводить досуг римские патриции. Сегодня, практически каждый может почувствовать патрицием, лежа в горячей воде. Правда, при нынешних ценах на горячую воду и электричество, ежедневное купание в ванне становится роскошью. Но, любители никогда не откажутся от своей привычки. Качественная сантехника прослужит не один год. Во время капитального ремонта лучше избавиться от старой сантехники и заменить ее на новую. Это относится к ванне унитазу, умывальнику, водопроводным трубам и смесителям.

В последние годы традиционные ванны стали вытесняться душевыми кабинками. Во многих квартирах ванная комната не может похвастаться большой площадью. Поэтому, владельцы не хотят ставить маленькую ванну, а приобретают душевую кабину.

Современная душевая кабина – это практичное устройство, которое занимает мало места и позволяет ежедневно принимать душ. Кабинка полностью герметичная, что исключает попадание воды на пол и стены ванной комнаты. Владелец сам решает, что ему приобрести, ванну или душевую кабину. В пользу ванны говорит ее расслабляющий эффект, а в пользу кабинки – экономия площади.

В ванной комнате обязательно должен присутствовать умывальник со смесителем хорошего качества. Смеситель можно выбрать с кранами, либо с поворотным переключателем. Сантехники утверждают, что поворотный переключатель воды гораздо практичнее кранов. Кроме того, его легче починить в случае выхода из строя. При покупке следует обратить внимание качество изготовления смесителя. Дешевые смесители из силумина очень быстро выйдут из строя. Поэтому краны необходимо выбирать только из нержавеющей стали, чтобы от постоянной влаги, смеситель не покрывался ржавчиной.

Что касается унитаза в туалете, выбор индивидуален. Выбор унитазов огромный. Здесь, также все зависит от площади туалета. Для маленькой комнаты продаются специальные унитазы, которые называются компактами.