Забор из профнастила

Переглядів: 262

Мой дом – моя крепость. Эту народную истину знает каждый хозяин. В последние годы она приобрела особую актуальность. Так сложилась ситуация, что в нашей стране частные дома огораживают по периметру забором. По-другому никак нельзя. В противном случае, частный дом рискует быть ограбленным.

Деревянные заборы постепенно уходят в прошлое. Во-первых, хорошее дерево стоит недешево. А, во-вторых, за деревянный забором нужен постоянный уход. Поэтому, на смену ему пришли заборы из легкого и прочного профнастила. Большой выбор профнастила можно найти на сайте http://www.spkprofil.ru/materialy_ograzhdeniya/profnastil/.

Профнастил – это лист тонкого прессованного стального листа. Сталь намного прочнее и долговечнее дерева. Такие прессованные листы сверху покрываются специальным полимерным покрытием, которое защищает его от коррозии. Полимерное покрытие по желанию заказчика можно сделать разных цветов. Забор из такого профнастила всегда будет выглядеть ярко и привлекательно.

Основные преимущества профнастила:

  1. Долговечность и износоустойчивость. Профнастил, покрытый полимерным покрытием, прослужит не один десяток лет.
  2. Устойчивость к погодным условиям. Профнастилу не страшны любые капризы погоды. От этого его защищает полимерное покрытие.
  3. Благодаря легкому весу, установить такой забор можно за считанные часы.
  4. Легкость ухода. Профнастил не нуждается в покраске. Достаточно будет мыть его водой из шланга по мере загрязнения.