Командный мультиплеер Counter Strike

Переглядів: 249

В ноябре 1998 года вышла одна из самых знаковых игр того времени Half-Life. Это было революция в жанре шутеров. Игра потрясла пользователей своей продвинутой по тем временем графикам и увлекательным сюжетом. Half-Life до сих пор остается культовой игрой. На ее игровом движке были изданы множество игр, в том числе знаменитый командный мультиплеер Counter Strike, который и сегодня входит в лидеры серди мультиплеерных игр.

Counter Strike настолько популярный, что среди игроков проводятся настоящие чемпионаты мира. А призовой фонд составляет сотни тысяч долларов. Чемпионы по Counter Strike также популярны и известны, как звезды спорта или шоу-бизнеса. Чтобы познакомиться с игрой, достаточно скачать cs 1.6 и установить его на компьютер. Системные требования у игры небольшие. Чтобы комфортно играть, достаточно среднего по мощности компьютера.

Сюжета у Counter Strike как такового нет. Весь игровой процесс состоит из командного боя между спецназом и террористами. Цель игры зависит от типа боя. Можно просто уничтожить вражескую команду или захватить опорные точки. Все прелесть Counter Strike в том, что она совершенно бесплатная. В Интернете можно найти десятки серверов, которые не требуют оплаты. Именно поэтому, Counter Strike такой популярный среди школьников и подростков. Но и взрослые не отказывают себе в удовольствие провести вечер в увлекательных сражениях.