Туры в Египет с компанией Tui.ua

Переглядів: 271

Многие отпускники предпочитают зимой отправляться к теплому солнцу и морю. Одно из самых популярных зимних направлений пляжного отдыха – Египет. Каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов со всего мира. Египетские отели по своему качеству не уступают турецким отелям.

Нынешний кризис очень больно ударил по карману многих украинцев. Туристический поток сократился почти в три раза. Но, египетский отдых стоит относительно недорого. Путевка на двоих будет стоить порядка 600-900 долларов. На сайте Tui.ua можно подобрать для себя оптимальный тур в Египет. За эту сумму турист получит чартерные авиаперелет в Египет и двухместный номер в отеле по системе «все включено». Для поездки в Египет не требуется виза. Она ставится по прибытию в аэропорту.

Одним из самых популярных египетских курортов является знаменитый Шарм-Эль-Шейх, расположенный на берегу Красного моря. Сюда приезжают не только любители позагорать и покупаться, но ценители красот подводного мира. Возле побережья расположено множество коралловых рифов с уникальной морской флорой и фауной. Главное, это не забыть взять с собой специальные тапочки для купания, чтобы не поранить ноги об острые кораллы или не наступить на ядовитого морского ежа.

Практически все курорты Египта расположены на побережье. Но еще эта страна славится своими памятниками древней архитектуры. Все знают, что Египет является колыбелью современной цивилизации. Когда в Европе люди жили в пещерах, Египет представлял собой государство с развитой наукой и культурой. И спустя тысячи лет до нас дошли уникальные памятники древнеегипетской культуры – пирамиды Гизы, храмы Карнака и десятки других уникальных монументов.

Большинство основных достопримечательностей Египта расположено в глубине страны. Поэтому, любители старины должны выделить 2-3 дня, что добраться до пирамид. Оптимальный же срок тура в Египет обычно составляет 8-10 дней.