Гостиницы и отели Днепропетровска

Переглядів: 215

Вот уже много лет Днепропетровск является гордостью Украины. Это крупный промышленный и культурный город был основан в 1776 году. Тогда он носил название Екатеринослав, в честь российской императрицы Екатерины Второй, по указанию которой и был заложен город.

Днепропетровск раскинулся на обоих берегах реки Днепр. Такое удачное расположение способствовало быстрому развитию города.

Во времена Советского Союза в Днепропетровске было построено много крупных промышленных предприятий, среди которых гордость всего СССР – предприятие «Южный машиностроительный завод» имени А. М. Макарова. На заводе создавался ядерный щит страны – баллистические ракеты, которые уравняли шансы с США в области ракетостроения. Во времена Советского Союза Днепропетровск был практически закрытым городом. После развала СССР все изменилось. Но промышленные предприятия никуда и делись.

В наши дни Днепропетровск – это не только промышленность, но и финансы. Здесь расположен главный офис группы компаний «Приват».

Привлекает Днепропетровск и туристов. Несмотря на множество заводов, город очень зеленый и чистый. По вечерам сотни людей гуляют по набережной Днепра и любуются этой сильной и красивой рекой.

Приехать в Днепропетровск может любой желающий. Всех своих гостей город принимает с раскрытыми объятиями. Чтобы познакомиться с городом, нужно приезжать сюда на несколько дней. К услугам гостей многочисленные гостиницы днепропетровска, в которых можно с комфортом остановиться. Практически у всех есть свои сайты, на которых можно забронировать номер. Если нет автомобиля, останавливаться лучше всего в центре, хотя цены на гостиницы в центре и дороже. Практически во всех городах лучше останавливаться в центре. До всех достопримечательностей добираться проще и удобней. Чтобы сократить расходы на проживание, лучше брать номер эконом варианта. Тем более, что все время будет уходить на знакомство с городом и его достопримечательностями. Многие гостиницы предлагают своим гостям услугу бронирования без внесения предоплаты.