Получение визы в Испанию

Переглядів: 230

Испания – одна из самых популярных стран среди туристов. Каждый год ее посещают сотни тысяч отдыхающих со всего мира. Нет больше страны с таким колоритом и гостеприимством, как Испания. Сюда можно приезжать как на пляжный отдых, так и на экскурсию по всей страны. Средиземноморское побережье страны – это многие километры золотых пляжей и фешенебельных отелей.

Большинство туристов выбирают комбинированные туры. Когда первая половина отдыха проходит в осмотрах достопримечательностей Испании, а вторая – в отдыхе на берегу теплого моря. Для таких целей лучше, чем Барселона, не найти. Город расположился на берегу теплого Средиземного моря. И пляжи Барселоны признаны одними из лучших в Европе.

Барселона, пожалуй, это самый прекрасный город не только во всей Испании, но и Европы. Поэтому, многие бывалые туристы советуют начать поездку по стране именно с Барселоны. Чтобы увидеть знаменитый готический собор, который построил выдающийся каталонский архитектор Гауди, а также посетить футбольных матч самой сильной команды мира «Барселона». Тем, кто уже побывал на стадионе Камп Ноу, говорят, что такое должен увидеть каждый, который приезжает сюда.

Туры в Испанию можно найти в любом туристическом агентстве. Но, многие туристы предпочитают путешествовать самостоятельно. И первым делом в организации поездки, необходимо получить Шенгенскую визу. И здесь у многих возникают проблемы. Испанский шенген получить гораздо труднее, чем визу других стран Европейского союза. Но это не относится к гражданам Украины. Испанский посол довольно лояльно относится к нашим гражданам. И отказ в получении визы бывает только о самых исключительных случаях. Тут представлен перечень всех условий и необходимых документов для получения Шенгенской визы. Обычно, Испания выдает визу сроком на 30 дней. Этого будет достаточно для знакомства со страной. После отправки всех документов, виза оформляется в течение 7-11 дней. За это время можно тщательно составить весь маршрут и подготовиться к путешествию.