Детская ортопедическая обувь

Переглядів: 216

Дети – это наше будущее. Дороже у человека нет ничего. Чтобы малыш рос сильным и здоровым, необходимо правильно составить его распорядок дня. Детский организм очень подвержен различным заболеваниям. Наиболее распространенные – это простудные заболевания. Чтобы снизить риск заболевания к минимуму, родители должны заботиться о том, чтобы их ребенок был одет по сезону. Особенно, в осенний и зимний период. Одним из ключевых факторов предотвращения простуду является качественная обувь. Причем, во все времена года.

Среди детей очень часто встречаются проблемы с плоскостопием. Детский организм растет буквально не по дням, а по часам. До 12-14 лет родителям приходится каждый сезон покупать новые ботинки, туфли, сандалии. Во многих случаях попадается некачественная обувь от непонятных производителей. Походив в такой обуви два-три сезона, у малыша может возникнуть деформация стопы, которую часто называют плоскостопием. Если вовремя не принять меры, неправильная походка может остаться на всю жизнь. Поэтому, в случае малейших подозрений на плоскостопие, следует обратиться к врачу-ортопеду.

Чтобы избежать посещений ортопеда, родители должны покупать только правильную ортопедическую обувь. Купить детскую ортопедическую обувь можно в специализированных магазинах в Интернете. Что же представляет из себя детская ортопедическая обувь? Прежде всего, она должна быть изготовлена только из натуральных материалов. Она должна иметь гибкую подошву, которая имеет хорошее сцепление с землей. Эта подошва не должна быть тонкой. Обязательно присутствие супинатора и анатомической стельки. Очень важно наличие небольшого каблука. Как раз плоская подошва и является основной причиной плоскостопия. Задник у обуви должен быть жесткий и закругленный.

И самое главное, чтобы размер ортопедической обуви оптимально подходил под размер стопы ребенка.

Качественная обувь стоит недешево. Но здоровье детей – не имеет цены. Поэтому, не следует экономить на здоровье. Ведь в будущем, вы можно потратить гораздо больше на лечение.