Экскурсии в Шарм-Эль-Шейхе

Переглядів: 226

Наступает долгожданное лето. В этот период большинство работников едет в отпуск. Летний отпуск начинают планировать заранее – куда поехать, где побывать. Туристические агентства предлагают массу различных вариантов. Любители бюджетного пляжного отдыха могут выбирать между Турцией, Египтом или курортами Средиземноморья.

Египет является одной из самых популярных стран для активного отдыха. Как пляжного, так и туристического. Туристических маршрутов масса. С ними можно ознакомиться на сайте experts-tourister.ru/egypt/sharmelsheikh/tours.

История Египта насчитывает несколько тысяч лет. Когда в Европе люди жили еще в пещерах, в Египте уже существовала высокоразвитая цивилизация.

Многие туристы приезжают в Египет, чтобы понежиться на теплом, африканском солнце. Оптимальное время для поездок – зима. Но можно отдыхать и в летний период. Практически все отели в Египте расположены на морском берегу. Береговая линия большинства отелей изобилует кораллами и тропическими рыбами. Именно за этим приезжают сюда тысячи дайверов. Красное море – это рай для подводных путешественников.

Но самая большая жемчужина Египта запрятана далеко от побережья Красного моря. Это знаменитые пирамиды и дворцы расположены вдали от шикарных отелей и гостиниц. Поэтому, если планировать поездки в Гизу или Каир, надо уделять этому, минимум 2-3 дня. И это того стоит. Посмотреть на величественные архитектурные памятники, которым не одна тысяча лет, мечтает каждый турист.