Консультация профессионального психотерапевта

Переглядів: 238

Очень часто в семьях возникают конфликты на разной почве. Они могут длиться как несколько часов, так и несколько дней. Причины могут быть разнообразными – неприятности на работе, неприятности дома. Постоянные стрессы также могут быть причиной конфликтов. В некоторых случаях дело доходит даже до развода.

В странах Европейского Союза и Соединенных Штатах Америки, при возникновении таких вот конфликтов, супруги обращаются к семейному психологу. Такие обращения у них очень распространены. В нашей стране консультация психотерапевта только набирает популярность. У нас как-то было не принято обращаться к психологу для решения проблем в личной жизни. И очень напрасно. Профессиональный психотерапевт способен после нескольких разговоров понять причину конфликта и попробовать исправить ситуацию. Ведь причины могут лежать на самой поверхности. И при правильном подходе спасти семейные отношения.

Многие люди подвержены депрессиям. И в большинстве случаев они остаются со своей проблемой наедине. А если сразу же обратиться к психологу, депрессию можно излечить как с помощью консультаций, так и с применением антидепрессантов. Но их назначают только после визита к психотерапевту.

Сегодня в школах обязательно наличие детского психолога. Нередко в классах вспыхивают конфликты между школьниками. И задача школьного психолога вовремя предупредить этот конфликт. А детская психика очень подвержена стрессам. Иными словами, в наше непростое время, услуги хорошего психотерапевта очень востребованы.