Минитрактора в сельском хозяйстве

Переглядів: 258

Украина уже долгие годы занимает лидирующие позиции по экспорту сельскохозяйственной продукции. В первую очередь – это зерно и семена подсолнечника. Являясь одной из крупнейших стран Европы, Украина обладает большими площадями уникальных черноземов, которые каждый год дают богатый урожай. Украинцы не одну сотню лет занимаются сельским хозяйством. Практически весь частный сектор имеет огороды. На стандартных 4-5 сотках огорода, жители выращивают картофель, помидоры, огурцы и другие культуры. Но есть хозяйства, где площади пахотных земель очень большие. И, вручную, их очень тяжело и долго обрабатывать. Здесь на помощь приходит техника. Уже давно на огородах и полях можно наблюдать различную сельскохозяйственную технику – мотоблоки и минитракторы. Их появление существенно облегчило жизнь фермерам. Что человек делал в течение долгих часов или дней, машины управляются в несколько минут. Например, перепахать землю на большом участке земли.

Современные мини-тракторы – это настоящие помощники для частного хозяйства. Как и мотоблоки, они способны выполнять массу работ. В отличие от большой техники. Для управления таким трактором не требуется водительское удостоверение. Управлять им может любой человек без специальной подготовки.

Мини-тракторы очень экономичные. При нынешних ценах на дизельное топливо – это очень хорошее свойство. При наличии мини-трактора обработка земли превращается в настоящее удовольствие.

При выборе мини-трактора следует учитывать несколько моментов. Самый главный – это площадь обрабатываемой земли.