Очистка сточных вод при помощи сепаратора

Переглядів: 234

В последние годы в мире резко возросла экологическая проблема. Тысячи предприятий по всему миру выбрасывают в окружающую среду миллионы тонн различных отходов. К этому стоит прибавить огромное количество автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, которые выбрасывают в атмосферу целый набор таблицы Менделеева. Поэтому правительства всех цивилизованных стран борются с выбросами. Они обязывают крупные и мелкие предприятия устанавливать очистные и фильтрационные системы, чтобы снизить количество токсичных отходов. Различные виды очистных систем можно найти тут.

На малых предприятиях, например, автомойках, также применяются очистные системы. При мойки автомобиля используются специальные моющие вещества. Такую использованную воду нельзя сливать в стоки. Перед этим ее необходимо отфильтровать и отделить моющие средства. Для этого используют сепараторы.

Принцип действия сепаратора основан на разделении жидкости от других соединений. Это могут быть мелкие механические частицы. Но наибольшее применение сепараторы наши в очистке воды от нефтяных примесей. Как известно, нефть несет большую опасность окружающей среде, если попадает в воду. Она может стать причиной гибели местной флоры и фауны. Именно поэтому сепараторы широко применяются на автомойках, бензозаправках, аэропортах и других промышленных предприятиях.