Современные плазменные телевизоры

Переглядів: 270

Цифровые технологии окружают человека повсюду. Практически каждый житель имеет мобильный телефон, компьютер или ноутбук. Без всех этих вещей уже просто невозможно представить себе нашу жизнь. То же самое касается и телевидения. Все предпочитают проводить долгие вечера за просмотром фильмов или телепередач.

Еще каких-нибудь 10-15 лет назад в каждом доме стоял телевизор на электронно-лучевых трубках. Это были громоздкие и тяжелые ящики. Телевизор с диагональю 25-29 дюймов мог весить более 30 килограммов. Такие модели были ограничены в размере диагонали. И лишь под закат ЭЛТ-телевизоров появились модели 29 дюймов. Сегодня такой размер может лишь вызвать улыбку. Стандартом стали телевизоры объемом 42-49 дюймов. Речь, конечно же, идет о жидкокристаллических и плазменных панелях.

Революцию на рынке телевидения совершили плазменные телевизоры. Их технология позволила производить модели с большими диагоналями. Первые модели стоили очень дорого. Но развитие технологий с каждым годом снижали цену на плазменные панели. Вместе с ценой телевизоры уменьшались в толщине и весе. В них стали появляться новые возможности.

Современные плазменные телевизоры – это домашние кинотеатры, заключенные в тонкий и элегантный корпус. Они имеют встроенный мультимедийный плейер, который способен воспроизводить фильмы в высоком разрешении. Кроме того, телевизоры поддерживают технологию 3D и обладают всеми стандартами связи, как проводными, так и беспроводными. Их можно использовать в качестве монитора для персонального компьютера.