Термопресс для выпуска сувенирной продукции

Переглядів: 274

Сувенирная продукция – это самый популярный вид подарка на любой случай жизни. Разнообразие сувениров сегодня поражает. Наиболее популярными являются чашки, шариковые ручки и майки. Все их отличает одно. Это оригинальные надписи или рисунки на них. Причем, для подарка можно выбрать сувенир с индивидуальным рисунком. Этим занимаются многочисленные фирмы, специализирующиеся на выпуске сувенирной продукции. Многие задаются вопросом: а как же рисунок попадает на поверхность футболки или кружки? Причем, он не смывается водой. Все дело в специальной технологии печати, которая называется сублимационной. И выполняется она на сублимационных принтерах. В основе такого принтера лежит термопресс.

Сублимационная технология печати основана на химическом процессе, в результате которого краситель переходит из жидкого в газообразное состояние. Таким образом, краситель глубоко проникает в поверхность для печати. Оно не смывается водой, не трескается и не расслаивается.

Производители предлагает множество различных термопрессов для разного вида печати. В зависимости от потребностей и объемов печати, принтеры комплектуются различными насадками. Соответственно, их цена также различается – от нескольких сотен долларов, до нескольких десятков тысяч. Клиенты сами решают, какой термопресс выбрать. Здесь главное определится с тем, какая сувенирная продукция будет выпускаться. Работа с сублимационными принтерами не требует специальных технических знаний. Освоить его можно за несколько часов.