Использование винтовых свай в строительстве

Переглядів: 286

Фундамент – основа всего строения. Фундамент принимает на себя вес всей конструкции. И от его правильной заливки зависит дальнейшее строительство. На первом этапе вырывают котлован, потому как. Фундамент следует возводить ниже точки замерзания грунта. Кроме того, он зависит от типа почвы. На болотистых местностях и мягких почвах строители предпочитают использовать винтовые сваи. Возведение фундамента – это целая наука.

Винтовые сваи имеют ряд преимуществ, благодаря которым они нашли широкое применение в строительстве. Широкий выбор строительных материалов представлен в интернет-магазине Строймаркет. Например, здесь можно купить купить винтовые сваи в Яхроме дешево. Специалисты магазина помогут подобрать правильные материалы для любого вида строительства и ремонта.

Первое и главное преимущество винтовых свай – это легкость монтажа. Для их установки не требуется специальной, тяжелой техники. При определенных условиях, опытные строители способны установить до двадцати свай.

Простота в монтаже влечет за собой и второе преимущество. Стоимость фундамента на винтовых сваях значительно ниже, чем при других видах. Это особенно актуальны с нынешними ценами на строительные материалы.

Специалисты не рекомендуют самостоятельно заниматься возведением фундамента. Малейшая ошибка в рассчетах грозит обернуться большой бедой. Фундамент может не вынести веса все конструкции здания, и оно может обрушиться. Такие случаи нередки в строительстве.